Круглый стол по вопросам оздоровления и санаторно-курортного лечения детей-инвалидов

24.10.2022

На базе ГУО "Ясли-сад № 1 г. Старые Дороги" прошла встреча родителей с главным специалистом по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Стародорожскому району Сачок Галиной Алексеевной.

Галина Алексеевна рассказала о создании лечебных баз  для детей-инвалидов в лучших санаториях республики, где детям и их семьям оказывается медицинская, социальная, психологическая помощь, и где они имеют возможность общаться со сверстниками. В санаториях создаются надлежащие условия для комфортного пребывания.

Путёвки ребёнку-инвалиду и сопровождающему (при наличии справки ВКК) выделяются бесплатно, но сопровождающему лицу путёвка выделяется без лечения. Сопровождать ребёнка может любой совершеннолетний человек, которому родители доверяют своего ребёнка.

Предлагаемые санатории: "Чабарок", "Ружанский", "Алеся" в Брестской области, "Рассвет-Любань", "Солнышко", "Случь", "Надежда", "Белорусочка" в Минской области, "Ветразь", Лепельский военный в Витебской области, "Лесная поляна", "Неман-72", "Поречье" в Гродненской области, санатории "Сосны", "Шинник" в Могилёвской области.