СТОП! ОПАСНОСТЬ!

09.04.2021

СТОП! ОПАСНОСТЬ!

     Под таким названием в нашем учреждении прошло 9 апреля родительское собрание. Начал собрание заместитель начальника Стародорожского РОЧС Медведев Александр Сергеевич. Обсуждались вопросы профилактики пожаров, возгораний в квартирах и домах. Присутствующие задавали уточняющие вопросы на тему сжигания мусора на подворьях, необходимого количества АПИ и другие. В заключение своего выступления все присутствующие получили памятки.

  Далее перед участниками собрания выступила участковый инспектор ИДН Стародорожского РОВД Кириченко Татьяна Николаевна. Обсуждались вопросы о родительской ответственности за жизнь и здоровье детей, безопасности детей на дорогах, недопустимости оставления без присмотра обучающихся в ЦКРОиР. И снова были вопросы от родителей... Больше всего родители заинтересовались ответом на вопрос о том, какую информацию, и как ее лучше "закрепить" на тот случай, если ребенок все-таки "потерялся". Особенно, если это ребенок неговорящий.

     Педагог социальный Логвинова Наталья Васильевна продолжила тему безопасности детей, напомнив, что с началом теплого периода обычное окно становится опасностью. Все присутствующие также получили тематические буклеты.