«Край лесов и озёр – моя малая родина»

   В этом году летний лагерь «Край лесов и озёр – моя малая родина» с 04 июля  открыл свои двери для 10 учащихся ЦКРОиР. Основными задачами педагогов летнего оздоровительного лагеря были, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья детей, привлечение детей к участию в мероприятиях по познанию, сохранению и развитию малой родины, формирование навыков здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде, социализации детей с особенностями в современном обществе.

 Ориентиром для педагогов центра стали мероприятия, направленные на проявление в соответствии с возможностями детей созидательной инициативы по благоустройству окружающей среды, создание благоприятных условий для изучения и сохранения природы и белорусской культуры. Были поставлены и успешно реализованы цели и задачи лагеря с дневным пребыванием.

  Планируя работу оздоровительного лагеря, учитывались не только особенности детей, но перед коллективом педагогов стояла задача сделать отдых незабываемым и ярким, включив разнообразные формы: пешие экскурсии по городу, наблюдения в природе, викторины, конкурсы, игры и уже ставшие традицией экскурсионные поездки по  памятным местам Стародорожчины. 

   Тематическое разнообразие каждого дня, насыщенного мероприятиями («День книги», «Лекарственные растения», «В мире животных», «Мой любимый город», «Цветы моего города» и другие),  стало для детей незабываемым и ярким, а, расставаясь, ожидаем встречи вновь...2.12.223.2345Р7.179df9р