"КРЫЛЬЯ СЧАСТЬЯ" кружок робототехники

03.02.2022

ОТКРЫЛСЯ КРУЖОК РОБОТОТЕХНИКИ «КРЫЛЬЯ СЧАСТЬЯ»

   3 февраля на базе государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Стародорожского района» начал свою работу кружок робототехники «Крылья счастья» для ребят с особенностями психофизического развития. Это стало возможным благодаря компании SK hynix memory solutions Eastern Europe, которая приобрела для ребят 4 планшета, ноутбук и образовательные конструкторы LEGO Education Spike Старт.

 Эти конструкторы помогут познакомить ребят с основами конструирования и программирования, подойдут для ребенка, у которого есть проблемы с запоминанием, усидчивостью, развитием речи. Легоконструирование и робототехника помогают развивать аналитическое мышление, мелкую моторику, воображение.

  Участниками кружка робототехники «Крылья счастья» стали  учащиеся  ЦКРОиР, их родители, а также ребята из других учреждений образования г.Старые Дороги.

 Руководитель кружка Дмитрий Николаевич Камкар   сегодня помогал  ребятам делать первые шаги в мир программирования на занятии по конструированию модели «Снегоход». Первое занятие прошло позитивно и творчески…

 Уже несколько месяцев в ЦКРОиР проходят мероприятия в рамках социально-благотворительного проекта «Крылья счастья», и каждое из них подтверждает слова организаторов, сказанные на открытии инклюзивного пространства в г. Старые Дороги: «Делать добро и помогать - так просто, главное - открыть своё сердце и протянуть руку».