КРЫЛЬЯ СЧАСТЬЯ

09.09.2021
Праздник для детей с особенностями психофизического развития прошел 9 сентября в Минске в рамках проекта «Крылья счастья».
 Праздник для детей с особенностями психофизического развития прошел 9 сентября в Минске в рамках проекта «Крылья счастья». Благотворительный проект вновь собрал друзей. Около 200 воспитанников и подопечных интернатов и центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации из всей страны встретились в столичном развлекательном парке «Дримлэнд».
Для ребят из Вилейки, Городеи, Кобрина, Старых Дорог и Червеня устроили настоящий праздник и организовали путешествие по шести сказочным городам.
 Здесь они познакомились с добрыми пиратами, клоунами, Суперменом и Человеком-пауком. Побывали на познавательном химическом шоу и открыли для себя мир науки и опытов. Играли в гигантский дартс и раскрасили огромную пятиметровую раскраску. Также для участников - театрализованное выступление, шоу мыльных пузырей и парад мультипликационных героев. И, конечно, праздник не обошелся без подарков - каждый получил по рюкзачку с игрушками и сладостями. 

 Мероприятие уже четвертый год проводит одна из компаний - резидентов Парка высоких технологий «СК хайникс мемори солюшнс Восточная Европа». За это время благодаря проекту «Крылья счастья» в Вилейке были организованы арт-мастерская, кружок столярного дела и робототехники, а также открыт специальный шахматный клуб для детей с аутизмом в Минске. В   рамках данного проекта открытие арт-мастерской и спортивной адаптивной игровой площадки пройдет осенью текущего года в ЦКРОиР Стародорожского района на базе ГУО «Ясли-сад №1 г.Старые Дороги».