НОВЫЕ ПОСОБИЯ

23.04.2021

Психологическая диагностика отклонений в развитии у детей: пособие для педагогов-психологов учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования на уровне общего среднего образования / Е.С. Слепович [и др.]; под ред. Е.С. Слепович, А.М. Полякова. – Минск: Национальный институт образования, 2020. – 144 с.: ил.

В пособии рассматриваются вопросы, связанные с осуществлением психологической диагностики отклонений в развитии у детей. Пособие состоит из четырех разделов, содержащих описание методолого-теоретических оснований построения диагностики и их процедурно-методического обеспечения.

Адресовано психологам, педагогам, учителям-дефектологам и другим специалистам, работающим с детьми с отклонениями в психофизическом развитии.  

 

Психологическая коррекция отклонений в развитии у детей: пособие для педагогов-психологов учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования на уровне общего среднего образования / Е.С. Слепович [и др.]; под ред. Е.С. Слепович, А.М. Полякова. – Минск: Национальный институт образования, 2021. – 154 с.

Пособие включает два раздела. В первом представлена модель психологической коррекции. Описаны логика построения психологической коррекции, а так же ее методическая составляющая. Во втором разделе рассматриваются проблемы и направления помощи родителям детей с особенностями психофизического развития. Пособие адресовано психологам, педагогам, учителям-дефектологам и другим специалистам, работающим с детьми с особенностями психофизического развития и их родителями.