Наша история

Руководители центра

 

Наши традиции

1 сентября – День знаний

Ежегодно 1 сентября центр открывает двери для учащихся и воспитанников с тяжёлыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии. Проводится торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Национальный фестиваль бега «Языльская десятка»

Работники нашего центра ежегодно принимают участие в корпоративном забеге. Этот праздник всегда проходит с  хорошим настроением и заканчивается яркими впечатлениями.

День матери

Каждый год в День матери мы приглашаем мам наших ребят на праздник. Дети вместе с мамами участвуют в развлекательных мероприятиях, получая массу ярких и положительных эмоций.

Зажги свою звезду

Учащиеся и воспитанники центра совместно с волонтерами принимают участие в ежегодном областном инклюзивном фестивале творчества детей-инвалидов " Зажги свою звезду". Готовятся номера художественной самодеятельности, выставки совместных поделок ребят и педагогов.

 

Акция "Мы вместе"

Доброта, милосердие, радость и переживание за других создают основу человеческого счастья. Еще древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье». День инвалида – это праздник добра, любви и милосердия. Акция "Мы вместе" не только привлекает внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и дает возможность самим детям продемонстрировать свои таланты и способности. В этот день для ребят проходят торжественные мероприятия. Дети-инвалиды участвуют в концертной программе, в выставке творческих работ. Этот необычный, но светлый и добрый праздник приносит в жизнь ребят много радости и позитива, оставляет в памяти яркие, впечатляющие моменты.

Наши достижения