Мы вместе

29.11.2019

   29 ноября 2019 года во Дворце культуры г.Старые Дороги прошла ежегодная акция «Мы вместе», приуроченная к Международному Дню инвалидов. Впервые акция проходила в рамках областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Зажги свою звезду».

 Фойе Стародорожского районного Центра культуры и отдыха украсили творческие выставки, представленные учреждениями образования района. Перед началом концертной программы всех зрителей и участников встречали ростовые куклы, а на сцене для ребят игровую программу провел аниматор – веселый клоун.

 В этом году в концерте приняли участие 168 детей с особенностями психофизического развития и детей с инвалидностью, которые обучаются в специальных группах, группах интегрированного обучения и воспитания дошкольного образования, классах интегрированного обучения и воспитания и в пунктах коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования, а также их сверстники.

 Учащиеся ЦКРОиР выступили с хореографической композицией «Падеспань», которую исполнили вместе с волонтерами – учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Старые Дороги»: Валерией Аксеновой, Ксенией Козел, Элиной Романюк, Кристиной Кимпель, Еленой Сержантовой.

  В роли ведущих выступили также учащиеся данной школы: Виктория Горбацевич и Николай Емельянов, а в качестве фотокорреспондента свои силы пробовала Александра Шешко.

 Администрация ЦКРОиР благодарит всех, кто принял участие в праздники и оказал помощь в организации и проведении мероприятия.